办公地址:新疆奎屯市北京东路6号中金城市广场1723号 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

365大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    西藏11选5_[官网首页]根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 治安管理处罚法第五十条:阻碍国家机关工作人员依法执行职务的,处警告或二百元以下罚款;情节严重,处五到十日拘留,可以并处五百元以下罚款;阻碍人民警察依法执行职务的,从重处罚。刑法二百七十七条:以暴力威胁方法阻碍国家机关工作人员依法执行职务的,处三年以下有期徒刑,拘役或管制,或处罚金。西藏11选5_[官网首页]暴力袭击正在依法执行职务的人民警察的,依第一款,从重处罚。

  • 诉讼仲裁

    2020.01.19

    问:法院会帮忙找人吗

    点击收听语音 00:25''

    语音内容 不会。西藏11选5_[官网首页]根据民事诉讼法的规定,起诉的条件是要有明确的被告人。能不能找到人,并不影响原告起诉。如果法院受理了案件,相关的法律文书是要送达被告人的。这要求原告要提供被告人的地址。如果找不到人的,那只能进行公告送达。法律依据:《民法总则》第一百八十八条向人民法院请求保护民事权利的诉讼时效期间为三年。法律另有规定的,依照其规定。 诉讼时效期间自权利人知道或者应当知道权利受到损害以及义务人之日起计算。法律另有规定的,依照其规定。西藏11选5_[官网首页]但是自权利受到损害之日起超过二十年的,人民法院不予保护;有特殊情况的,人民法院可以根据权利人的申请决定延长。

盛新银律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:16542200910558102)

  • 优势:

  • 教育背景:

    新疆大学 本科 新疆大学

  • 办公地址:

    新疆奎屯市北京东路6号中金城市广场1723号

  • 简介:

    新疆大学法律本科 执业于新疆西北律师事务所。法律理论功底深厚,律师执业经验丰富。西藏11选5_[官网首页]擅长离婚纠纷、合同纠纷、房产纠纷、交通事故、劳动案件、人身损害赔偿、公司法务、刑事辩护等案件的处理。

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****298 新疆-乌鲁木齐 2019年09月30日
    谢谢律师
  • ask****093 新疆-喀什 2019年09月17日
    谢谢
  • 150****1079 新疆-昌吉 2019年05月23日
    谢谢您的帮助👏
  • ask****689 北京- 2019年04月08日
    专业能力很好,态度也很好!!!
  • 151****5137 新疆-喀什 2019年03月14日
    谢谢

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)