办公地址:浙江省杭州市萧山区金城路185号商会大厦A座2楼 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

138 6744 9981

重庆11选5_[官网首页]浙江威亚律师事务所创建于2011年,是一家致力于为客户提供优质、高效、专业服务的区域性大所。 事务所秉持“专业化、精品化、高端化”的建所方针,组建专业优质律师团队,提供…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

365大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    重庆11选5_[官网首页]根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
浙江威亚律师事务所律师的咨询解答
全部 30 个案例 >>
浙江威亚律师事务所律师擅长的法律领域
浙江威亚律师事务所律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:13101201210864190)

  • 优势:

    有团队,办过大案,有顾问单位经验,丰富的专业经验,大型企业服务经验

  • 教育背景:

    法学 本科 浙江工商大学

  • 办公地址:

    浙江省杭州市萧山区金城路185号商会大厦A座2楼

  • 简介:

    浙江威亚律师事务所创建于2011年,是一家致力于为客户提供优质、高效、专业服务的区域性大所。 事务所秉持“专业化、精品化、高端化”的建所方针,组建专业优质律师团队,提供卓越高效法律服务。 事务所现有七大部门,分别是金融与证券、公司与合伙、房地产与建筑工程、知产与电子商务、行政法与政府顾问、刑事…

全部 50 篇文集 >>
律师文集
  • 精神病人违法应该怎么划分责任

    律师随笔 查看:1028 次 2020年01月10日

      精神病人犯罪是让人很恼火的事情,因为精神病人违法应该怎么划分责任的问题上很多时候都很难判断,所以以下系统的划分了对精神病人违法后哪些情况下要刑事责任。  精神病人违法应该怎么划分责任  按有无刑事责任能力来分,分为完全无刑事责任能力的精神病人,完全有刑事责任能力的精神病人,限制刑事责任能力的精神病人。  一、完全无刑事责任能力的精神病人  刑法第18条第1款规定:“精神病人在不能辨认或者控制…查看详情

  • 防卫过当致人死亡要判多少年

    法律常识 查看:809 次 2020年01月10日

    重庆11选5_[官网首页]  一、在客观上表现为防卫行为明显超过了必要限度并造成了重大损害;  二、防卫行为必须明显超过必要限度且造成重大损害。对于防卫过当的量刑,中国刑法第20条第2款规定,“应当减轻或者免除处罚”。  根据法律规定,对于正在事实的抢劫、强奸、故意伤害等严重侵害公民人身权利的暴力犯罪行为,是不存在防卫过当的。如你所说,对方三人持凶器入室行凶,在这种情况下即便是打死了行凶者也不属于防卫过当。除非是对方的暴…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • 166****186 新疆-乌鲁木齐 2019年12月26日
    非常好
  • 152****4472 江西-南昌 2019年12月13日
    负责
  • 181****8296 四川-成都 2019年11月27日
    很专业
  • 137****3442 广东-广州 2019年11月26日
    没有
  • ask****840 浙江-金华 2019年11月21日
    可以

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)